铜川市黄堡镇农村拆迁赔付标准不统一 哄骗农民

风刀 发表于 2021-09-21 09:03:19 点击数:

  • 咪乐|直播|以前版本 同时,更值得注意的是,目前我国房地产市场整体分化格局未变,一线以及强二线城市住房供给不足矛盾仍较突出,而全国商品房总体仍面临去库存重任。

    近期黄堡镇部分村子因修路在进行村民住宅拆迁,但在拆迁过程中村民未见公告、红头文件、赔付标准等官方有关文件,而且一个镇里的姓黄的副书记恐吓村民逼着拆迁,各家各户赔付标准也相差较大,望上级政府派出工作组杜绝可能出现的不符合程序、不符合政策法规的事情,切实做到公开公正透明,坚持以人为本、执政为民的理念,实行阳光拆迁、和谐拆迁、利民拆迁、公平拆迁、文明拆迁、依法拆迁、廉洁拆迁,真正把老百姓的事情办实在办踏实。

    比如:水窖赔偿700元,当地小点水窖成本得7000 元;大点的一两万;柿子树开始450元每颗,赔了两天,为了抽成又改成400元,农田开始赔付1000元每亩后来又改成500元,群众嫌少,又改成800元,试问有标准吗?有法规吗?有政策吗?如果有,为何不执行,中央三令五申,人民的事情是大事,当地怎如此草率落实中央精神。就这样竟然连哄带骗让农民签了协议。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度